Знаете какие-нибудь народные мудрости про ответственность за свои слова и поступки???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493540)
Взялся за грудь - говори что-нибудь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
мужик сказал..мужик забыл нафиг шо сказал)))))
Мусяяяяка)!!!!
Верховный Наставник (128047)
Что бы так конкретно,не вспомню,но знаю и люблю выражение
Поступай с людьми так,как хочешь чтобы поступали с тобой

Привет,Мусичка,дорогая! )))
))
Мне Дед говорил.жизнь внучёк это колесо которое ободом тебя давить будет.трудности увидишь.но помни колесо на то и колесо.что вращается не ругайся и не алкай.но будь очень внимательный когда будешь на верху и делай так.чтоб ими не сильно давило так.как это колесо может быстро развернуть и тобою задавят так.что никак не вынести..
Если красавица на куй бросается, будь осторожен трипер возможен !
Наставник (85904)
Думай,прежде чем говорить.)
Если совершил проступок,значит ответишь за поступок.)
Привет!
Верховный Наставник (137822)
"Не свисти, - продует!"
Просветленный (595295)
Любишь кататься,люби и саночки возить!
Верховный Наставник (144069)
Не плюй в колодец... земля круглая, рано или поздно ты придёшь к этому колодцу воды напиться
Верховный Наставник (167687)
"Вы меня неправильно поняли!"
(Пословица трезвых автоответчиков.)
Наставник (84299)
назвался груздем - полезай в кузов
Советник (4869)
Эмм-м...
«Посеешь кошелёк — просрёшь получку».
Нет?
«Что посмеешь — то и пожмёшь».
Тоже нет?
Тише, тише, только не подсказывайте, я должен вспомнить сам.
«Курс первого слова в отношении к курсу второго составляет пропорцию 2 3/4 к 1 с вычетом тарификации и НДС по нынетекущим ставкам».
Что, тоже не то?
Ох ты...
Память в мои годы уже совсем не та, что прежде. Вот, помню, беру я калькулятор и по памяти все примеры из таблицы умножения решаю. То ли дело теперь?
Гроссмейстер (7827)
Не тот отец, кто только жизнь ребёнку дал,
А тот, кто как и мать ночей не досыпал!
Кто не жалея времени и сил,
Заботился, воспитывал, растил!
Мудрец (10470)
Взялся за гуж - ну и дурак!
Человек - хозяин своего слова: хочет - дает, хочет - забирает обратно!