Цвет бывает настоящий или он всегда относительный цвета звезды от которой идёт свет? В частности Солнце оранжевое. А было бы оно не оранжевое, всё было бы другого цвета.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (57929)
Цвет - это вообще просто интерпретация длины волны электромагнитного поля. Цвет существует только в нашем мозге. Длина волны искажается при отражении от тел, но искажение может быть настолько малым, что глаз человека этого не распознает. Плюс добавьте сюда атмосферу, которая как линза играет светом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79811)
Говорят 3-(грин,блу,ред)-бывают настоящими..остальное-коктейль..))