Актуальны ли сегодня для православных верующих в свете войны на Донбассе эти слова?

" Тот кто превращает временные ценности, расу или народ или ту форму которую принимает государство, или государственную власть, или другие блага человеческого, социального устройства, дающие важное и почётное место в земном порядке вещей в наивысшую из норм, обожествляет и делает из них языческий культ, тот искажает и переворачивает порядок вещей, установленный Богом"
Кардинал Э.Пачелли из послания к немецким католикам в 1937 г.
Цит по Р.Эванс Третий рейх Дни Триумфа
М. Астрель 2012 С 267

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82123)
Вторая заповедь, Бабур.. Не сотвори себе кумира..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не читай всякую ересь...
Верховный Наставник (151010)
пшёл отсюда