Почему товарища Сталина ненавидят тока ЛИБЕРАЛЫ, а остальной люд как бы и ничего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (135197)
Либерасты ненавидят Россию.... следовательно и человека, который не дал ей погибнуть....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что, и простой люд ТОЖЕ должен ЕГО ненавидеть?
Специалист (529)
Я не либерал, а Сталин урод большевицкий.
Верховный Наставник (115920)
Простой люд он такой простой, что только дай ему кишку набить и больше ничего не надо )
Наставник (82112)
А остальной люд думает, шо вот если щас придет товарищ Сталин (причем один - без товарищей Ежова, Берия, Молотова, Микояна, да и ранних, даже Троцкого) - сразу все будет зае...сь, все нас будут бояться, а мы на них плевать, и заводы сами построятся, и удои молока вырастут..
Верховный Наставник (106204)
зря ты в субботу
продолжаешь пятничную попойку.
(вредно это)
Простой люд и от Гитлера фанател в то время как немецкая интелегенция первая стала пополнять первые концентрационные лагеря Третьего рейха
А у таких как ты еще хуже заболевание. На самом деле дело даже не в самом Сталине. Он слишком уважаемая фигура у народа и поныне, поэтому для особых его поклонников придуман ещё вариант «Сталин был хороший, а все остальные — козлы и система плохая». На самом деле это слегка модифицированный бойан ещё 19 века — «царь хороший, бояре плохие». Использовался, кстати, в том числе и большевиками.

Я вот смотрю на немцев и удивляюсь: у них такое прошлое, что впору головой в петлю всем народом, а ничего, живут себе и более того — не завывают десятилетиями по поводу «проклятого фашистского прошлого». Не бьются головой в стену в приступах раскаяния, не срывают покровы в своих СМИ и уж тем более не выдумывают несуществующие исторические факты. И вовсе не потому, что такие злодеи. Просто знают — что было, того не вернёшь, а биться в припадках раскаяния — значит, рушить собственную страну. Не фашистскую Германию, а сегодняшнюю. Им это не нужно.
Наставник (44787)
Сталин был диктатором. либералы при нем не имели никаких шансов. наверное я простой люд. потому что я думаю, что с другим лидером в то время, СССР не состоялось бы как государство. а Россия воевала бы еще больше и потеряла бы гораздо больше (несмотря на все жертвы сталинизма)
а что Солженицын был либералом или И.Шафаревич или Иван Бунин?
Хранитель Истины (493540)
Как бы люд как бы ничего?