Магистр (2214)

про "чаевые"...

есть у меня мастер в салоне красоты. давно уже к ней хожу, лет пять наверно. уж дюже нравится, как стрижёт. короче периодически сверх оплаты даю ей "чаевые" рублей 100-150. вот сегодня сходила, расплачиваюсь с ней (администраторша куда то срулила) а она сдачу мне даёт сразу с учётом своих "чаевых". я чёт аж челюстью об стойку стукнклась...а может я не хотела сегодня её так благодарить. вот и думаю: это она наглая или я дура?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25175)
Человек быстро привыкает к хорошему. И, как правило, "садится на шею". А, когда ссаживать начинаешь, искренне недоумевает и обижается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2464)
наглость втоpое счастьея.а вы сами ее баловали))
вот она по пpивычке и yхватила с вас
Уже "чаевые" принимает не как благодарность, а как должное. Увы.
Магистр (1005)
может у них прейскурант сменился.
как раз рублей на 100.
а вы ей на чай не дали. обидется ведь ))
Просветленный (794109)
Вот случай был, у меня такая же мастер, давно знакомы, отношения самые хорошие...
Вот считает она меня, и получается на 600 руб. больше. Понимаю я это тока дома,
ибо тормоз пожЫзни.
Долго думаю, так и эдак прикидываю...
Тут она звонит, извиняется, что посчитала ту процедуру, которой не было.

Так может и твоя просто ошиблась?