В Уфе разгорелся скандал, рожениц снимали скрытой камерой. Как вы к этому относитесь? ведь тсейчас

это нормальная практика, защищающая и врача и пациента
https://deti.mail.ru/news/v-ufe-rozhenic-snimali-s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (83226)
эти камеры должны быть в каждом роддоме
сколько детей гибнет, потом и не докажешь-кто виноват
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фу
Мудрец (11711)
ну верно там говорят, все ж таки должно быть согласие роженицы
практика мож и хорошая, но все таки.. бумажку в двух экземплярах несложно распечатать..
наскока я знаю, лет 20 назад женсчины со стыдом к гинекологу то ходили..
мужа то рожать не берут... стыдятся, стесняются.. уж причины разные у всех...
Наставник (39278)
Во всех операционных мира стоят видеокамеры,это для фиксации процесса когда пациент под наркозом,когда же нет без его согласия снимать даже удаления зуба незаконно.Ну а уж такой интимный процесс снимать это вообще уголовщина,пусть папаши присутствуют тогда и эксцессов и скандалов будет меньше,врачи при родственниках и ведут себя иначе и не хамят и выполняют свою работу в разы лучше.
Наставник (66647)
Это должно быть с ведома и согласия пациенток, а порядок хранения и использования записей должно быть строго оговорено контрактом или законом. При появлении записи в свободном доступе, должно заводиться административное и уголовное дело, а пострадавшим выплаченна моральная компенсация.
Верховный Наставник (148075)
Не удивлюсь, если после этого кто то из рожениц увидит себя в инете. А, если дело дойдет у кого то до судебного разбирательства, то записи "по волшебству" исчезнут.
Все верно,это возможно только с разрешения пациента.как минимум пациент должен быть осведомлен об этом.
а то они там наснимают..на ютуб.)
Гроссмейстер (8773)
и все верующие люди )) православные
Здрасти )