а вы знали что в европе до 1936 года были зоопарки с *ами, эскимосами и индейцами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51980)
Если дело продолжится так, как сейчас, через полвека будет наоборот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кунсткамера что ли?
Просветленный (838237)
В Америке они и сейчас есть.
Верховный Наставник (115920)
Но, но поосторожнее с шуточками)) А то тут много впечатлительных пенсионеров, потом будут страсти на лавках рассказывать ))
Верховный Наставник (214014)
Щ а з. А р а п ы п о н а е д у т .. и будет зоопарк.
Справедливости ради, надо упомянуть, что в зоопарках тех времён содержались не только негры, но и другие примитивные народы – полинезийцы и канадские инуиты, индейцы Суринама (знаменитая выставка в голландском Амстердаме в 1883 году), индейцы Патагонии (в Дрездене). А Восточной Пруссии и в 1920-е в неволе в этнографической деревне содержались прибалты, которые должны были изображать «древних пруссов» и исполнять их ритуалы перед зрителями.

Историк Курт Йонассон объясняет исчезновение человеческих зоопарков не только распространением идей равноправия наций, которые распространяла тогда Лица Наций, сколько наступлением Великой Депрессии 1929 года, когда у простых людей не стало денег на посещение таких мероприятий. А где-то – как в Германии с приходом Гитлера – власти волевым порядком отменили такие «шоу»

http://mirfotografii.com/blog/43018881975/TSiviliz...

Для неверующих))