Почему свиньи не едят

бисер?

В чём глупость- кормить свиней тем самым бисером или же глупость есть этот бисер?))
Пусть я-свинья! Ну не ем я бисер!!!!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Давай сперва разберем что такое БИСЕР
- БИСЕР: мелкие стеклянные цветные бусинки, зернышки со сквозными отверстиями

теперь посмотрим что такое СВИНЬЯ
У нас нет письменных источников кроме Торы(Библии), что бы представить себе обстановку времен Авраама.
Но есть Геродот, произведения Сенеки и Иосифа Флавия относящиеся к более поздним временам.
По ним мы можем представить обстановку, в которой жил маленький род Авраама и более позднею времен Египетского Рабства и Вавилонского Пленения и еще более позднюю по "Иудейским древностям" Флавия.

Геродот: В Египте умерших красивых женщин держат несколько недель не захороненными, пока труп не начнет разлагаться и только потом передают жрецам - мумизаторам.
В противном случае жрецы выходят с трупом красивой женщины в сексуальные отношения.

У него же читаем: Египтяне делают обрезание и едят свинину один определеный день в году.

У Флавия читаем о Вавилонском царе.
Был у того ближайший многолетний помощник.
Дети их росли и играли вместе.
Приглашает царь того помощника отобедать.
Приносят блюдо, приготовленое из его любимого сына.
Тот ест и похваливает, доказывая тем самым свою преданость.

У Флавия читаем, как приходит женщина к иудейскому царю при осаде Иерусалима и жалуется на подругу, что они договорились съесть сначала ее ребенка, а потом ребенка подруги.
Когда очередь дошла до второго ребенка мать не захотела его убивать для съедения.
А это время 1700 - 1800 лет после того, когда жил Авраам.

У Сенеки - учителя Нерона читаем, как один брат убивает детей другого брата и приглашает того на пир отведать человечины, правда тот не знает, что угощения приготовлены из его собственных детей.

История Инков - цивильное государство, где специально откармливают людей в питомниках на съедение.
И это всего 500 лет назад.

так же знаем о принесении человеческих жертв Богу Ваалу на территории всего семитского Карфагена, и об их поедании.

Так же вы прочтете, как Авраам подкладывает свою жену под Фаро, дабы спасти людей своих, называя ее не женой, а сестрой.
Если он мог так с ней поступать и скорей всего не один раз, то почему он не мог детей от нее в жертву Богу передавать.
А жертвы, вы сами прекрасно знаете съедались всем племенем.

Иначе как можно объяснить, что абсолютно здоровая женщина не может родить. Да может и рожала каждый год здоровых детей, которых приносили в жертву.

В 20-м веке выяснилось что мясо СВИНЬИ и мясо ЧЕЛОВЕКА сходны и по вкусу и по биологическим параметрам.

Ну а дальше кому интересно пусть ищет сам.

ОТВЕТ: ----Не стоит что то(бисер) давать тому кто предназначен в жертву
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
можно поконкретнее
Кто свинья, а кто - нет - проверяется обычно опытным путём. Свинья не только не ест бисер - она не в состоянии понять его ценность, а также ценность того, что не едят вообще. Так что тут - немного наоборот. Кто не видит прелести бисера - тот и свинья....
А ещё, почему говорят "метать бисер"?
Почему не ИКРУ?

Кстати... я ем икру!
Наставник (59257)
Так вам, свиньям, никто не предлагает бисер. Лежите и дальше в своих грязных лужах и хрюкайте!))
Верховный Наставник (148032)
В Писании говорится о СОБАКАХ, свиньи там появились позже! Может быть собаки едят бисер...ну как голуби глотают камушки для работы желудка?!)))
Доброго Утра Сестра!))