Вы знаете что первую в Европе конституцию написал Филип Орлик, который являлся

Государственным деятелем Войска Запорожского, ближайший соратник гетмана Ивана Мазепы, после смерти которого был провозглашён в Бендерах гетманом Правобережной Украины.
Так может это не Украине в Европу нужно, а Европе в Украину
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Ой... А в Англии до сих пор нет конституции, куды им до продвинутых еврохохлов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
И чё?.
Наставник (92251)
Притянуто за уши - это только диклорация т.к. сия писанина не была реализована.К тому же некоторые считают,что самой старой из ныне действующих конституций мира является основной закон Сан-Марино, который был принят ещё в 1600 году, при том что базировался этот закон на городском уставе, принятом ещё в 1300 году! Если поинтересоваться историей самого термина "конституция", то можно узнать, что свои конституции имели ещё Древние Афины и Спарта.
Мало ли кто чего написал.
Конституция это закон, который обязателен к исполнению. Сильно сомневаюсь, что опус Орлика имел таковую силу.

И до сих пор на Украине нет конституции.
Хранитель Истины (425820)
кощеюшка, ниври. Речь Посполитая чихала с зеленой колокольни на на всех украинцев (их, кстати и не было еще)))) Ибо! это она конституцию первую сваяла
Наставник (89035)
Знаем-знаем. А вы знаете почему флаг Украины цветами так похож на флаг ШВЕЦИИ? Я -то знаю. А вы?