Смотрите, я посоветоваться с вами хочу..

Моей дочке на следующий год в мае 6 лет к сентябрю 6,4 мес.... может уже можно отдать в школу?
Родители мои против, типа лишаю мелкую детства...а я считаю раз ребенок развит, то в принципе можно...
Как думаете? Нам просто сейчас 5 лет, мы считаем до ста и обратно, читаем, память очень хорошая..может лучше
в школу чем опять в садик и ОПЯТЬ в подготовительную группу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
Я с 6 лет пошлА.
Орала и требовала, чтоб отвели.
Вот только в этом случае надо отдать раньше положенного срока.
Когда САМА ПРОСИТ.
Это значит, сознание готово к обучению.

Иначе и правда детства лишите на год.
А если умочек не готов будет или психика (там хрупко всё), ещё и охота отобьётся.
Лишний год в этом возрасте - большое дело.
Для морального созревания к учебному процессу и ответственности.

На подготовку школьную можно отправить (есть такое 2 раза в неделю) или какой такой кружок развивающий, возможно, не один.
Можно самой в игровой форме много чем занять и научить.

Ну а если усидчивая, терпеливая и пр.
Можно, конечно, и в школу.

Ну это я бы так поступила.

А там - дело каждого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Я бы отдала в школу не задумываясь. Там интереснее, а потом 1 ый класс еще нет больших нагрузок.
Наставник (95613)
Я за школу.
Мудрец (24310)
на будущий год - нормуль...но не сейчас же)))5 - эт перебор))) а в неполные 7 да и при общей готовности - самое оно...НО умение ребёнка считать-читать-писать - это ещё не показатель..усидчивость...послушность...умение ладить с коллективом и отстаивать свою правоту...общая стабильность нервной системы - чтоб не плакала из-за мелочей - это намного важнее...
Мудрец (16983)
сын такого же возраста, но успехи у него сиильно не дотягивают до ваших + не выговаривает еще некоторые звуки
решила отдавать в 7

у одноклассницы дочь закончила первый класс - еще не было было 7, зато у нее в классе были дети, кому исполнилось 8

в нашем классе тоже были дети с разницей в возрасте более года - это учебе не мешало

если вы готовы и по знаниям и морально, есть желание идти в школу, то почему нет?
Всё зависит от развитости ребёнка. Я так отдала , потом забрала и мы в другой школе продублировали первый класс. Но у меня особый случай...
в школу
Просветленный (714943)
Моей в январе 7 исполнилось, т.е отдала ее в 6.8,нормально все. Раньше сядешь раньше выйдешь.когда те дети. что постарше уже романы крутить начнут те. то помоложе, еще будут продолжать учиться и радовать родителей!) Если ребенок физически, психологически и интеллектуально готов к к школе, не вижу проблемы его удерживать.
В твоей ситуации мы были в своё время и отдали на год позже. Я присоединяюсь к мнению твоих родителей. Успеет ещё, хлебнет в жизни и труда и ответственности. Побалуй её пока, она ведь одна у тебя?
Верховный Наставник (101033)
Моему сыну с середине июня 6 исполнилось и пошёл в сентябре в школу. Нормально всё было)