если вселенная существует вечно, то места для бога-создателя в ней просто нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (206112)
Вселенная самодостаточна и без назначенного "куратора", хотя как агностик предполагаю, что есть какая та временная виртуальная сущность типа вассала богини математики в нашем пространстве (ведь без начальников мы жить не умеем). А если серьезно хрен его знает чё там на самом деле есть (в безбрежном космосе) по крайней мере нам со своим белковым запасом ограниченных нейронов это пока невозможно понять. Будем пока сидеть тихо на нашей планете и накапливать потенциал для дальнейшего прорыва в вечность. Хотя не очень тихо, будем запускать орбитальные обсерватории и следить за вселенной в надежде познать эту неуловимую "истину".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну если бы, да кабы...ну вы поняли, Бог есть.
Отчего же? Должно же быть место, где не было места Вселенной.
Советник (4320)
В том то и дело,что не вечно.Даже материалисты и то дают возраст существования в 20 млрд. лет кажется.
Наставник (31878)
Его там никогда и не было. Он - только в головах.
Мудрец (12879)
" Да будет Свет, сказал монтер, и сделал замыкание") Как же нет, когда Он ее и создал! Я вам даже больше скажу, Бог настолько велик, что живет в каждом атоме Вселенной, и другиx творений , о которыx вы даже пока не в состоянии догадаться и увидеть)
Наставник (59257)
Вселенная не вечна, но была сотворена Богом не так уж давно.) А вот Он-то был всегда!