Я тут поразмышлял маленько и пришёл к выводу, что вселенского смысла в существовании человека - НОЛЬ.. Разум ? Да это смешно просто.. Продолжение рода и эволюция ? Еще смешнее.. Вопрос: Какой смысл в существовании чилавека для Вселенной ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (56985)
Санек, вот когда у тя ребенок родитса, ты посмотришь на свою маленькую беззащитную копию и сразу поймешь смысл и фселенной, и космоса, и ваще значение слова "смысл"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Смейся, Санёк. Смейся. В том и смысл...
Верховный Наставник (172754)
пока молчит наука
Верховный Наставник (236527)
Не знаю, Санек. Муравью не осознать величия небоскреба-не тот масштаб. Я просто смиренно и покорно существую.)))
Магистр (1427)
Странно, что ты разделяешь понятия "человек" и "вселенная". Разве есть разница?

А что такое "смысл"? И для кого во вселенной существует смысл?
Наставник (69541)
-"Рассуждения" быдлоида-путиноида обыкновенного этот вопрос!!
РПЦ должна была ему ответить не этот вопрос!!!-,но этот клан своё предназначение НИКОГДА и не стремился даже исполнять!!
Ты,"Санёк" сам прочти Евангелие-там ответ на твой вопрос!!
Там Христос говорит всё время притчами,которые трудно некоторым сразу понять,но потом он Сам объясняет почему так говорил...
Верховный Наставник (141290)
затылок почесала .. таки надо спросить у британских ученых)
Верховный Наставник (181774)
А ты ни разу не видел, с какой нежностью смотрит крокодилиха на сваво питомца? )))))))))) Нет никакого смысла... Смысл в том, чтобы басни об этом смысле, впарить лошарам, чёп они работали нахаляву, зарабатывая хозяину бабло, для отдыха на Багамах... ))))))))))))))
Просветленный (622957)
Мы - блохи..на теле Земли.))
Хранитель Истины (388618)
Посредством создания человека Вселенная познает сама себя....
Знаток (315)
Каждый индивид создан для чего-то, ничего просто так не происходит во Вселенной, если ВЫ есть, значит, какой-то положительной вклад в Мироздание Вы должны внести))
Хранитель Истины (259114)
любиться ! )))
and
Верховный Наставник (212320)
...а вот вода течет, Солнце светит... вода испаряется, в облака собирается, летят куда-то... а потом проливаются дождём... и падает такая капля и думает "Какой смысл в моём полёте?"... а человек смотрит и радуется, дождик идёт, огород поливает, помидоры вырастут...
Хранитель Истины (428190)
Да.Бог явно ошибся создав человека .
Хранитель Истины (355551)
Для этой планеты мы - паразиты. Убери любое животное - нарушится природный баланс, убери человека - Земля только лучше станет. Для Бога, или для некоего Высшего разума, коим в сумме душ мы все в итоге и являемся, мы что-то типа нервных клеточек, которыми он чувствует любовь, печаль, восторг и ужас...
Так это я вижу, ни на какую истинность в общем-то не претендуя...)