А если шпротная республика не начнет торговать шпротами, что ее спасет? Больше нет ничего...+++

Юрмала в этом году, после ухода «Новой волны» потеряла миллионы евро сверхдоходов. Если цены на номера в гостиницах в конце июля во время музыкального конкурса зашкаливали за тысячу евро за ночь, то этим летом они опустились в десять раз.
Двенадцать лет, пока в «Юрмале» шла «Новая волна», городские гостиницы за две недели фестиваля получали большую часть своей годовой прибыли. В прибрежном городе шутили «Июль весь год кормит». Сейчас все осталось в прошлом.
Да, количество туристов в Юрмале не сократилось. Место российских миллионеров заняли шведские пенсионеры. «В Юрмале прирост туристов 4 процента. Но если учитывать, что последние три года у нас прирост туристов был 20 процентов, то ясно, что он упал. И это не позитивно ни для кого», — заявил LTV7 мэр Юрмалы Гатис Трукснис. Учитывая же, что российские туристы тратили на «Новой волне» денег гораздо больше, чем отдыхающие из Скандинавии, то ситуация выглядит для Юрмалы еще более грустной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (838295)
Нищие русские опять уныло попрутся в Египет, Турцию, на Мальту...
... ах да, теперь ещё и в Крым)
Во ! В Крым бы надо Новую Волну перенести : одни сплошные плюсы)

ПС : что-то мне подсказывает, что скандинавы шпроты есть не станут,
если уж их в российской глубинке не особо жалуют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Она будет торговать моральными ценностями!!! Поливать Россию грязью!!!! Пендостан за это еще приплачивает, развивая тунеядство и паразитизм))))))
Просветленный (595295)
Империи стилались в пыль....все меняется в мире .
Так им и надо! А "Новая волна", насколько слышал, переехала то ли в Калининград, то ли в Сочи. Вот пускай руссо туристо дома свои бабки оставляет!)
Верховный Наставник (236527)
Меня больше всего удивляет тупость правительства некоторых стран. Давняя, всем известная поговорка-ласковый теленок двух маток сосет. Или может более известная на западе притча про спор Ветра и Солнца относительно человека, кто быстрее заставит его снять пальто. Чего ради рвали старые налаженные связи, теряют огромные деньги...Ну поорали, повставали в позу, а дальше что? Как глупая баба, вечно третирующая мужа. А когда одна остается, нищая и никому не нужная, изумленно размышляет ганглием-и как это так получилось.
Просветленный (738987)
Подножку поставили РФ, а самих сбило с ног.
Короче глобальный упс.