Христоверие и бабояговерование, чем различаются? Иваны Царевичи, Лягушки царевны и кащей Бессмертный сила темная, но извините ханонеев он не истреблял?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176767)
Верие, в принципе, не отличается, механизм один. Верим, что предположение верное, в мнение, что оно - верно, в какую-либо бездоказательную теорию или доказательную но еще недоказанную. Но вера в богов тысячелетия остается верой. Да, вера в бабу Ягу равна вере в Пикачу, и вера в Пикачу равна вере в Аллаха, в Иегову(Яхве), в Аида и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку.