Плин....ну а белорусы - какое море выкопали?...поиск нацоснов в заокеанской жизни - это заразно? :-)

Председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Игорь Рачковский высказал мнение, что начало игре с шайбой могли положить белорусские эмигранты, уехавшие за океан. Об этом пишет «Прессбол».

«Мы с Дэйвом (Льюисом, тренером сборной Белоруссии по хоккею — прим. «Ленты.ру») в ходе турне по Беларуси посетили Беловежскую пущу и заглянули там в музей. Ему показывают клюшки из можжевельника и шайбу из граба. Дэйв в шоке: "Значит, хоккей зародился в Беларуси?" А почему нет? Наверное, наши эмигранты уехали за океан и именно там положили начало хоккею», — отметил Рачковский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723437)
Не столь важно что-то изобрести, как удержать у себя патент на использование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Беларуси родоначальники Песнярей)
Минское море )

Наставник (70354)
и Ленин был Белорус с немецкокалмыцкой харей)
Они картоху нашли