Что означает для Мага: Огонь, Вода и Медные Трубы? +

А лично Вы уже прошли все эти испытания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (26972)
Магия огня присутствует везде, нужно только обратить внимание на огонь. С огнем связано большое количество эзотерических практик и ритуалов, а также не менее легенд и мифов. История использования человеком огненных сил в магии и колдовстве насчитывает не одно тысячелетие. Магия Огня возникла с появлением первых обрядов и ритуалов.

Первое испытание, ожидающее Вас в самом начале пути – испытание огнем (или испытание страстью). Вы устроились на новую работу или заняли новую позицию, вы полны энергии, у вас масса энтузиазма, вы интенсивно учитесь, стремитесь обратить на себя внимание начальства и доказать, что, Вы – лучший. Вы ищете креативные решения и стремитесь как можно быстрее освоить все нюансы работы. Эта фаза, как показывают наблюдения, проходит довольно успешно для вас и для вашей карьеры. Однако вас могут подстерегать и опасности! Прежде всего, нужно помнить, что любая страсть рано или поздно заканчивается, поэтому постарайтесь запомнить это состояние, что пробуждает в Вас интерес к работе – это может помочь, если страсть начнет оставлять вас. Увлеченные люди часто теряют критичность. С позиции трезвого наблюдателя оцените все возможности «обжечься». Ограничьте себя там, где чрезмерная увлеченность может нанести вред вашему здоровью (многочасовые сидения перед компьютером могут повредить зрению, например), имиджу и репутации (к вам могут начать относиться, как к выскочке). С осторожностью выносите на обсуждение предложения – они могут оказаться неуместными – помните, что, пока вы являетесь новичком, самое лучшее для вас – набраться терпения и впитывать в себя опыт. Внимательно контролируйте те стороны вашей работы и жизни, которые из-за страсти вы оставляете в тени – наметьте системы «тревожных звоночков», которые будут для вас сигналами, если вы упускаете из виду что-то важное.

Стихия воды веками очаровывала нас. Она необходима для жизни и по значению уступает только Воздуху; таким образом, ее святость основана частично на этой зависимости. Вода поддерживает нас; поэтому раньше люди считали ее божественной. Магия Воды демонстрирует ее мистическую, животворную природу в ряде гаданий, заклинаний и ритуалов. Следующая ловушка в вашей жизни – это испытание водой. Вы знаете свою работу вдоль и поперек. Вам стало скучно. Однообразие и рутина оказались вашими главными врагами. Чтобы справиться с подобным положением дел, старайтесь вспоминать, что вызывало в вас интерес, когда вы только начинали работать. Это поможет поддерживать положительный эмоциональный фон. Чаще задавайте себе вопрос «чему еще я могу научиться» – интерес в освоении новых задач помогает поддерживать чувство новизны. Начните уже сейчас готовить себя к повышению. Чему именно Вы должны научиться, чтобы продвинуться по служебной лестнице. И, самое главное, не давайте себе поблажек. Рутина и однообразие часто провоцируют лень и нежелание делать обязательные вещи. Один раз пропустив свою обязанность, вы с каждым разом все сложнее и сложнее будете возвращаться к ее выполнению. Но самое коварное испытание кроется, как всегда, впереди.
В Древнем Риме, когда триумфатор после великих побед въезжал в столицу под крики толпы и звон медных труб, за ним стоял раб, державший над головой золотой венок. И не смотря на оглушительный шум толпы, раб тихо на ухо напоминал полководцу: «Memento mori» (лат. – помни о смерти). Другими словами, триумфатору не стоило слишком терять голову от славы, ведь он всего лишь смертный человек. Медные трубы – это испытание славой и гордыней. Наконец–то Вы на вершине. Фанфары успеха способны вскружить голову любому. Вы чувствуете себя мастером, наслаждаетесь общественным признанием и собственным профессионализмом. Опасность этого испытания состоит в том, что ваше развитие прекращается, чувство всезнайства слишком привлекательно и дорого, чтоб осваивать пространство нового опыта. В этом-то и заключается главная хитрость медных труб. Очень сложно вовремя признаться самому себе в том, что гордыня действительно завладела Вами. Основной рецепт для преодоления этого препятствия – признать свою гордыню и увидеть, что звездная болезнь началась. Внимательно прислушивайтесь к обратной связи – к тому, что и как говорят Вам ваши коллеги, нередко именно они первыми замечают, что с вами происходит. Возможно, Вам помогут увидеть себя со стороны близкие люди. Если вы добились успеха в карьере и стали начальником, гордыня сделает Вас деспотичным. Если Вы раздражаетесь на подчиненных – почаще вспоминайте себя в прошлом. Вы сможете понять их состояние и принять оптимальное управленческое решение. А главное – помните: стремление к новому, постоянное развитие и искренний интерес поможет вам преодолеть все трудности.
Мне в своей жизни пришлось пройти все три испытания - огнем, водой и медными трубами. Огнем, когда влюбился и думал, что без неё у меня не будет жизни! Но, когда я её застал в постели с другим, это было равносильно холодному душу, который вернул меня на землю с поднебесья. Да, и много других испытаний было в жизни, когда на работе достигал определенного успеха, меня переводили на другое место и все приходилось начинать сначала. Но моя тропинка упорно шла на подъём. Начинал разметчиком, а закончил «третьим» лицом на предприятии. Была известность, в определенном кругу людей руководителей предприятий России, было и уважение среди руководителей и подчиненных, но это все прошло и как говорится, кануло в Лету.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Достаточно распространенные ингредиенты в магии- особенно если заменить медные трубы на медный котелок.Разводится огонь, в котелок заливается вода и проводится испытание на приготовление супа из топора.
Варил.Получилось вкусно.
Советник (2962)
Нет. Испытания славой не проходила.
Советник (3043)
Это котлы на твердом топливе.

Планирую поставить, правда электрический. Для подогрева воды.

21-век на носу...

Мне такого достаточно.

Пластиковые прессованные трубы, электрокотел и вода. Вода остается неизменным условием, а остальное современное.