Зачем МАЛООБЕСПЕЧЕННОМУ человеку --- ВИНОГРАД ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Имея виноградную лозу- стать можно виноградарем умелым-и делать превосходное вино-и превратится в состоятельного человека.
Виноградная лоза-это очень благодарное растение-отблагодарит сторицей-за уход и ласку-отличным урожаем прекрасной ягоды,а также-при таланте к виноделию-прекрасными винами.
Само виноделие известно очень давно-виноград почитался в древности (и сегодня)как дар Богов.

"Вино в традиционной символике редко бывает как-то связанным с опьянением, а является, так как обычно разбавляется водой, в истинном смысле «духовным напитком», жидкостью, наполненной огнем жизни. Распространенный в некоторых культурах (Дионис-Бахус) обычай чрезмерного потребления вина имел культовые корни и должен был вызывать соединение с божеством экстаза. Вино должно было разрушить любое колдовство, разоблачить ложь («in vino Veritas» — «истина в вине»); им могли наслаждаться и умершие, если его принести в жертву, полив на землю и дав ему впитаться в нее. Как «голубая кровь», вино часто рассматривалось в тесной символической связи с кровью, причем не только в христианском таинстве. В данном смысле оно могло также заменять жертвенную кровь, предназначенную для мертвых. "(инет)
Так что- растить виноград-и быть бедным -это нонсенс.