Недели две назад молния в Москве убила человека. Он стоял под деревом и разговаривал по телефону.

Телефоны опасны в грозу?
Про дерево понятно, что опасно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (38971)
Было в те же дни в СМИ разъяснение, что опасны.
Если вероятен подвод электроэнергии по наружным высоковольтным сетям (небольшие населённые пункты),
то и впрямь, стоит выключать ИЗ РОЗЕТОК даже любые электроприборы. Чтобы их не уничтожил разряд.
Жалко будет не только утюга, но и сгоревшего при пожаре.
Ещё соображеньицо - открытые окна и двери со сквозняками - вероятный путь для шаровой молнии.
НЕ Я ЭТО ВСЁ ПРИДУМАЛ. ЧИТАЛ, СЛЫШАЛ десятилетиями. И поражённых молнией знал лично… Двоих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19037)
И телефоны, и компьютеры
потенциально опасны
(даже телевизоры советуют отключать).
Верховный Наставник (217178)
Человек разговаривал, сидя в ванной, по сотовому, брился и уронил бритву в воду. Сотовые телефоны очень опасны при сидении в ванной.
Верховный Наставник (191141)
Понятно..ибо чебурек..они физику не изучали!
Верховный Наставник (162426)
ключевое слово- дерево. трусы от версачи не повлияли на процесс.
Хранитель Истины (291061)
Телефон? Гроза опасней. И без телефонов сколько поубивало...