Почему если есть русский мир,то почему нет украинского мира и белорусского мира спрашивант Батька,+

Белоруссия остается единственным порядочным союзником России. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БелТА.

«Беларусь осталась единственным честным, порядочным и надежным союзником Российской Федерации», — заявил он. Лукашенко уверен, что Россия не рассматривает возможности лишить Белоруссию независимости. «Никогда Россия не будет воевать с Беларусью», — сказал он, отметив, что Белоруссия сегодня реально независима. «Во-первых, это [война] не нужно. Нет этих причин. Во-вторых, это не просто контрпродуктивно, это будет катастрофа для самой России. Да и вы в это не верите», — заключил глава государства.

Он также прокомментировал тезис о «Русском мире». По мнению Лукашенко, он исчез из СМИ, так как в России услышали его критику и сняли с повестки дня. «Я не понимаю, что такое «Русский мир», вы — тем более, а наш народ вообще не понимает, какой русский мир. Тогда можно сказать о белорусском, украинском мире. Это что, какое-то противостояние миров? Поэтому это надуманная, глупая какая-то подстава, тезис», — заключил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c0ac8e9a7947a1f8e1...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86829)
Ну-с, не украинцы ни баларусы не бредят идеей возрождения былого величия,в отличии от России.. А под каким соусом -это подать?:
Во и придумали пресловутый "Русский мир",рассчитывая на то что, что русские Украины Беларуси и русские пр. стран бывшего СССР, проникнутся этой имперской идеей , и не будут возражать против того что Россия снова станет такой себе возродительницей СССР
в новой обёртке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Мля, я понял - ты долбаный тролль.
Наставник (39278)
Батька хорошо сказал.Но по мне так "Русский мир"это как "Диснейленд" или "Мир Мумитроллей",парки такие развлечений,ну и нам чего отставать,откроем такой с теремками лубочными домиками,русскими горками,а белорусский это типа картофельного ресторана с дранниками,чего так переживать то...
Наставник (60496)
Одним словом, себя не похвалишь, от других не дождешься. Батька молодец, везде хочет быть красивым. В Россию поедет за деньгами, будет подругому петь. Случае чего не то ляпнет, журналисты крайними будут.