О призвании души Богом---->>>

Игуменья Арсения (Сребрякова)

Призвание Божие чувствует душа

Как далек человек от Бога так велика и бездна разлучающая его с Богом. Так велик и труд воссоединения. Мало того, что путь этот тяжек, но даже не для всех доступен, не всем открывается, не всякий находит его, не всякий ищет, даже не всякий вожделевает его. Его вожделевает и находит только тот, кто призван на этот путь самим Господом. Призвание же Божие чувствует душа, когда она в земной жизни ничем не удовлетворяется, когда она постоянно чувствует какую то неполноту и когда она ищет, чтобы в ней самой открылось ощущение бессмертия, вводящее ее в Жизнь Вечную и приближающую к Господу Вечному. Такому призванию Божию душа не может противиться, она делается послушной и не остановится в своем искании во внутренней жизни общения с Господом до тех пор пока не найдет пути, приводящего к этой цели и тогда не остановится, но все трудится на земле своего сердца, все идет дальше и дальше, несмотря на то, что путь делается все труднее и труднее, все боле и более требует отречения от души, вверившейся Ему и в этом умерщвлении себя, во внутренней смерти находится всю жизнь до тех пор, пока угодно будет Богу призвать ее к Вечной Жизни.
Призыв труждающихся и обремененных

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас, возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Мф.11:28-30).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Аминь!

Спаси Господи!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Синонимы к слову "иго":
бремя, владычество, власть, гнет, господство, ноша, татарщина, угнетение, хомут, ярем, ярмо