Вы помните чему учили в СССР? Помню не брось друга в беде.помоги слабому.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183956)
Да... реально всем классом, помню, искали парня, ушедшего из дома (двоечник из неблагополучной семьи). Нашли, накормили, взяли над ним шефство.
Ещё девочка плохо училась. Мы все решили её вывести на тройку в четверти, хотя бы. Распределяли по вопросам заданной темы, кто будет отвечать. Всё по-умному) По классному журналу вычисляли тех, кто давно не отвечал и кому исправлять двойки и ставили их в "очередь". На уроке "назначенные" тянули руки (дома готовили, по-честному, каждый свой обзац и в общих чертах - весь параграф).А если кто-то не был готов, то отличники "спасали".Так вот, когда она отвечала, путаясь, сбиваясь, все очень переживали за неё и она сама чувствовала эту ответственность и не хотела нас подводить.
Некоторые учителя негласно подыгрывали нам))) Сплочённый был класс. Однажды парень в гневе выбросил в окно дневник девочки - байкот объявили ему на неделю за хамское отношение)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)

Наставник (28115)
только тех кто любит труд,октябрятами зовут )
Верховный Наставник (170896)
у меня как то по другому это всегда воспринималось: да, не бросай друга в беде, но и не общайся со слабым, и в друзья его не бери!!!