При коммунистах существовала спец."полиция" по надзору за гос.чиновниками - КПК. Почему бы Путину ++

...не возобновить практику ?

КПК - Комитет Партийного Контроля при ЦК КПСС.

Это была страшная вещь для всех чиновников, невзирая на ранги.
Не выполнил указание Центра - вон из партии, а это все, можно было сразу пулю в голову себе пустить. Конец карьры со всеми вытекающими.
Причем КПК надзирал в том числе над КГБ СССР.

А сейчас Путин раздает ц.у. направо и налево, а все - все! - местные чинари на это хотели класть с прибором.
Между прочим, такое отношение подрывает авторитет президента и власти вообще.
Какой нормальный властитель с этим станет мириться ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (23164)
Да , неплохая идея . Еще бы ОБХСС возродить , вообще хорошо было .
Тоже серьезная организация была ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Так у него уже есть такая структура "Народный фронт".
Хранитель Истины (345459)

Наставник (69556)
Чушь всё это собачья! Главный контроль-это другое ,демократическое,устройство государства!!