Почему, если принцесса - так сразу прекрасная ? Не бывает что-ль страшных принцесс ? У почему конь..

.... обязательно белый ?

И почему взятка - полцарства ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (367209)
и принцы обычно это толстые пивные мешки ,под которыми белый конь сдохнет от тяжести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Стереотипы.....Правда жизни - бабы страшнее коня, лучше своё бабло чем полцарства с долгами
Верховный Наставник (185296)

Наставник (43407)
Ну жен королям выбирали по внешности для продолжения рода.
Поэтому принцессы (во всяком случае большинство из них) были красивыми на самом деле.
К тому же к их услугам всегда были лучшие портные, парикмахеры, косметологи (или как они тогда назывались).
А это позволяет даже откровенной уродке выглядеть красиво.
Особенно с учетом того, что большинство людей принцесс видели только "издаля".
Конь белый?
Думаю потому что по белому коню сразу видно-чистый, ухоженный он или нет.
А это определенным образом характеризует владельца.
Ну а пол-царства...
Наверно просто звучит лучше чем три четверти или пять восьмых.
Mia
Верховный Наставник (228064)
Да потому что это СКАЗКА... Молодец Добрый, Девица Красная, а Гуси-Лебеди))
Сказка ложь... да в ней намек... Добрым Молодцам урок)))
а на самом деле так...сидит старуха у разбитого корыта ... тут и сказочки конец... а кто слушал МОЛОДЕЦ...