hi
Магистр (2372)

и куда приводят мечты?!)

да,да,смотрел,странно,-все в восторге от фильма,-а мне не понравился,хотя и отдаю дань уважения Уильямсу))
тягостный..и смысл не велик,все больше изнанка))
Дополнен 10 лет назад
"в конце фильма возникла парадоксальная мысль — что же, для того, чтобы было все хорошо, нужно ВСЕМ умереть?"
Да,да
это,как я посмотрел "конец романа" (1999г.С Файнс Мур и Ри,-посмотрите,стоит того)и подумал,-когда просишь у Бога-не забывай,-что взамен возьмет самое главное,_а без этого...жизнь лишена смысла,-вот и получается,-решай сам за что хочешь "заплатить".Торговаться невозможно.Просишь за другого,отдаешь свое-все!)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Фильм такой есть. С футуристическими красивыми кадрами и душещипательными моментами.
Так и называется "Куда приводят мечты".
(Ссылки коряво ставятся как-то, не буду ломать глаза читающим, просто потом желающие могут вбить название в поисковик и почитать аннотацию.)
"Тематика старее самого мира: жизнь и смерть, ад и рай, любовь и отчаяние. Но тем не менее, сюжет внес свою неожиданность: в конце фильма возникла парадоксальная мысль — что же, для того, чтобы было все хорошо, нужно ВСЕМ умереть?"
Кого-то в волшебную страну, а кого-то к гибели.

Доброго времени суток.

Прочла Ваше дополнение.
Да, есть тяжесть некая и у меня от просмотра.
Что-то гнетущее. Именно из-за игры Уильямса смотрела, потому понравился, всётк. больше, чем разочаровал. Честно говоря,больше наслаждалась постановкой миров тех...ну когда сквозь картину путешествовали..и футуризмом ада. Как визуал, скажем так. Красиво очень. =))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к кардиологу...;-)
Мудрец (10774)
в тупик....
в вымышленный мир...
была такая старая книжка, не помню названия, из советской фантастики,-еще в Искателе этот роман публиковали (е-мае, ощущаю себя ископаемым артефактом-бо еще помню и Искатель, и Смену)...так вот там аккурат было о мире, в котором для жителей сбылись их мечты....нет проблем с пищей, нет с ресурсами, никаких войн, планета полностью роботизирована, чистый воздух, жилье под землей, экология в порядке, каждый имеет то что хочет....все мечты сбылись!
только те, которые их нашли, были...немножко в шоке....
потому что люди стали...просто растениями....
мозг на гидропонике, подключенный к сети....моделирующей любую желаемую реальность.
Мудрец (16020)
Мы просим,но иногда забываем добавить..на все твоя воля Отче,сделай так как будет лучше для меня...для него..для нее
,
Советник (4341)
Все мечты ведут в будущее, только одних к разбитому корыту, некоторых в тюрьму и лишь немногих к чуду ...