Какой срок ожидания у перемен?.. Согласны с притчей?.. вн.+

Сегодня прочитала такую цитату: "Все перемены в нашей жизни происходят тогда, когда ваш ум набредает на новую идею". ( Брайан Трейси).
Особенно понравилось слово "набредает"... то есть со стороны, по-видимому, кажется, что идея эта сущий бред...)) Но только на первый взгляд...)

Дополнен 8 лет назад
... т.е. "в вашей жизни", опечатка...)
Дополнен 8 лет назад
Благодарю, Любовь (ник Дымка Серая) за полный и развёрнутый ответ! Думаю, что переломный момент наступает НЕ когда ВСЁ РАВНО, а когда ОТПУСКАЕШЬ ситуацию НА ВОЛЮ...) в искреннем отчаянии...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да ,я Согласна с притчей--- нужно не ждать а работать , и работать....только тогда получишь результат...

В народе не зря говорит "хуже нет - ждать и догонять". На самом деле очень часто в жизни людей, вступивших на Путь Коррекции собственной судьбы, бывают затяжные периоды ожидания прихода позитивных событий.
Это связано и некоторой инертностью психики, человек ждет перемен, но поверить до конца, что они вот-вот наступят, не может еще. И события не наступают до тех пор, пока от усталости ожидания человеку не станет ВСЕ РАВНО. Вот в этот момент и идет поворот судьбы к лучшему.

Многие из нас всегда хотят большего, даже в тот период, когда все хорошо.
К чему мы стремимся, на самом деле, из нас мало кто задумывается, пока мы не начинаем что-то терять. А потеряв, мы думаем том, что в общем-то раньше все было неплохо.
Почему же так происходит? Неужели только из-за того, что люди в большинстве своем недальновидны и неблагодарны?
Я думаю, от происходит это потому, что мало кто из нас живет для себя любимых, выстраивая длинный логический ряд "для мамы", "для папы", "для мужа", "для детей" и так далее, мы ставим свои пожелания к жизни на самое последнее место, и сделав все для других, вдруг хотим получить что-то для себя. А в общем-то мы для этого и не поработали.
Мы не получаем награды за работу по проблемам других, и благодарности часто не получаем. Мы делаем для других то, что надо сделать, потому что.. Но делая это, надо понимать, что если вы на самом деле хотите изменений не в чужой, а в собственной жизни, то и работать надо со своей жизнью, с собой, вкладывая в дальнейшие будущие цели хотя бы какое-то ощутимое количество усилий.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104922)
3 года...в среднем
личные наблюдения
Верховный Наставник (172276)
Это отрезок (не всегда короткий) времени от раздумий до первого шага навстречу переменам.