Почему дети в школах кушают за деньги, а преступники в тюрьмах за счет государства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (75267)
ну не все дети Вот у нас в городе, например, дети беженцы из страны Украина питаются за счет муниципалитета...
...прям как преступники в тюрьме...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Вопрос конечно интересный........

Мало того,они и за проживание не платят.

Это парадокс!
Хранитель Истины (308630)
Ну дык в СССР помню обед в школьной столовой стоил 25 копеек,а на месяц брали 5 рублей..
Котлета с хлебом 7 копеек стоила, а с булочкой 10 копеек
Согласен,тут мы от коммунизма не отошли
Эээ... Потому что дети-это дети. А преступники те же дети, но посаженные.
Хранитель Истины (289942)
До четвертого класса бесплатно,а потом их хрен заставишь в столовке кушать.
Наставник (30665)
преступники не всегда бесплатно, есть которые работают, насчет детей не знаю, государство кормит тока сирот
Какое государство имеешь ввиду?
А то, когда твои соратники-большевики у власти были - государство неплохо приподнялось на бесплатном труде миллионов заключённых.
Наставник (39278)
Потому что в России феодальный капитализм,редко в какой капстране так организованна система содержания преступников и кормления детей в школах,всё с точностью наоборот,вот и кто построил социализм...???
Этот вопрос должен быть адресован госдуме и минобру.