Есть ли в Европе или Америке песни, воспевающие правящие партии и главу правительства (кроме

монархов)? Ну, как это было в СССР и продолжается в современной России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Думаю, нет.Они там ещё окончательно с глузду не съехали. Там президент просто избранный на ограниченный срок управленец, а не сакральный лидер нации, какого рожна его воспевать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Это Вам в гугл надо...
Я про Беню Франклина и по моему про Абрама Рузвельта слышал...
Гроссмейстер (7088)
«Боже, храни Короля/Королеву!» - Великобритания

Вам, избранникам народа,
Русь челом бьёт до земли!
Вольной волюшки желанной
Вы нам знамя принесли.

Гимн госдумы России
Наставник (49136)
Где я живу нет, мне тоже было странно слышать, когда мы пели в школе песню,,Ленин всегда живой,, ну раз в М авзолее, наверно, точно,живой....................
Гроссмейстер (8764)
Такие песни если они есть малоинтересны жителям других стран.
Знаю только где против их политики которые известные группы исполняли.