Гроссмейстер (8773)

Правильно ли я поняла ,что все христианские секты верят в РАЙ на небе,и только СИ верят в РАЙ на земле ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6693)
По Библии первый рай был на земле, сад Эдем (с деревьями, птицами, рыбами и и.д) и человека он создал в раю на земле.
Это первоначальный замысел Бога, чтобы человек вечно жил на земле в райских условиях.
далее был мятеж, все вы знаете.
но Бог не отказался от первоначального замысла, он так же хочет привести людей к вечной жизни и чтобы земля была раем.
Пока решается спорный вопрос, а в дальнейшем, Бог уничтожит всех злых и нечестивых людей, а оставит праведных.
Рая на небе никогда не было, на небе Царство Бога (правительство Бога во главе с царем Иисусом), никаких мертвецов там не было (когда на похоронах и поминках говорят "царствие небесное" не понимают что говорят, просто повторяя за другими), они в земле, лежат, скоро воскреснут.
только 144000чел помазанных людей, у которых соглашение с иисусом, после смерти обретут небесное тело и будут править с Иисусом в царстве Бога.

Откровение 7:4
"число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236118)
Вера подразумевает изначальное недоверие... Охх люди, люди!
Гроссмейстер (9077)
Как ни странно, но только СИ полностью придерживаются апостольскому символу веры, датируемый 3-4 веком н.э. В нем ясно говорится - "Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение ТЕЛА и в жизнь вечную. Аминь."
"Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся е басням." 2Тим. 4:3-4.

"Берегись лжепророков, которые приходят у вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их." Мф. 7:25-16.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.

2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!