Что делаете, когда к вам залетают осы?

Тока шо залетел здоровенный шершень!( Пришлось его оглушить тряпкой и выкинуть - зело он опасен для моего питомца.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Оса и шершень-совершенно разные виды. Осу я бы аккуратненько полотенцем выкинула в окно, чтобы ее не повредить. Шершня бы убила безжалостно. Когда-то, я в школе училась, держали мы пчел, так вот эти шершни садились снаружи у летка и караулили, выходящую пчелу хватали, убивали и ели. Мы их убивали, причем они такие большие, что можно запросто просто палкой перешибить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233863)
Отлавливаю. но не было давно. видимо где то гнездо разорили.
Мудрец (24808)
Открываю пошире окно и выпроваживаю восвояси!