Магистр (2087)

Если Вы Баба Яга, то сколько Иванушек в печке зажарили и съели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я буду Бабай Ага: сколько пожарят, столько и съем!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146938)
Ох , милая .....да разве их всех упомнишь ((
Знаток (382)
такую гадость не ела бы!
Гроссмейстер (8257)
баба яга не ела детей...в печку ложили недоношенных детей...такой старинный инкубатор.
это страшилки рассказывают чтобы такие глупенькие девочки боялись и трусились от страха.
Наставник (81460)
Я уже рассказывал эту историю..

Опять всё переврали.. Баба-Яга это представитель финно-угорской народности (пермская группа).. Они строили дома на столбах-сваях, потому что жили с постоянной угрозой подтопляемости..Ну и там всякие дикие животные чтобы не мешали.. Эти сваи они окуривали-осмаливали, чтоб не гнили в воде..Отсюда КУРЬИ ножки.. Ни разу не "куринные", кстати..
Они были чистоплотными и мылись- парились.. В печах, которые потом почему-то назвали "русскими".. Залезали туда и прели..А потом обливались водой..

Так вот.. Приходит к Бабе -Яге Иван-Царевич путешественник.. Снимает лапти с обмотками, и умащивает избу "русским духом".. Тем самым, который из сказки..
И, разумеется, Баба Яга предлагает ему сначала помыться с дороги, чтобы немного дух отбить..Где? Правильно, в печи..
А Царевич всё неправильно понял..

Вот отсюда и пошло неправильное понимание россиянами менталитета Европейских народов.