Теперь я понимаю, почему ЕС не дал безвизовый режим Украине! +

«Оружие, которое было, — трофейное, захваченное в бою. Оно не украдено. Держава нам его не выдавала. Мы не должны о нем никому отчитываться. Если вас интересует вопрос, можно ли людям во время войны ходить по улицам с оружием, то я скажу так: закон Украины это разрешает. Статья 65 Конституции предусматривает, что гражданин Украины обязан защищать Родину во время, когда ей угрожает опасность. Статья 39 УК говорит, что вынужденную необходимость. Она позволяет нарушить некоторые правоохранительные нормы, чтобы избежать более тяжелых последствий. То есть, нарушая закон про оружие, мы защищаем в целом существование этой державы. То есть, нам не нужны дополнительные разрешения, чтобы иметь оружие во время, когда в стране война», — сказал Бык.

5 февраля 2015 года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что «Правому сектору» разрешено нарушать законы Украины.

По его словам, «Правый сектор» с юридической точки зрения, конечно, незаконен, но так, как это «патриоты Украины», то оружие им носить можно.

«Мы можем вбить вопрос для Google : «Вооруженное формирование, которое не оформлено в государственной институции». Ответ будет идентичный моему. Те, кто не оформлен в государственной институции, которая имеет право на ношение, использование оружия, находится вне правового поля.

«Правый сектор» по юридической конструкции можно назвать незаконным вооруженным формированием. Но я, наверное, покривлю душой и буду не украинцем, если скажу, что это не украинское вооруженное формирование. «Правый сектор» – это абсолютные патриоты», — заявил Матиос.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (367410)
теперь оружия там будет навалом еще десятилетия. у нас прошло 22 года после нашей войны ,а оружия все еще полным полно. просто не наглеют ,с автоматами не ходят ,но пистолеты у многих с собой всегда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Спасибо - очень интересно
Верховный Наставник (146321)
«Правый сектор» – это абсолютные патриоты»
Хранитель Истины (266818)
аха... вчера были патриотами - сегодня стали бандитами...
Наставник (89035)
патриоты Украины купленные Путиным? Очень интересно.