чем Еве показался таким соблазнительным запретный плод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
Если ничего не пробовать, так и остались бы макаками...Труд и развитие ума - двигатель эволюции...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло».
Гроссмейстер (6693)
Бог дал, одну только заповедь, не есть плоды с дерева познания добра и зла. Думаете таких плодов больше не было в саду? Конечно были и в изобилии. Эти плоды символизировали власть Творца Бога и он имел право давать ограничения.
Бог не заставляет нас поступать по его воле. Первой, кто из людей решил не следовать руководству Иеговы, была Ева, и на ее примере видно, к каким серьезным последствиям приводят подобные решения. Подумаем, что? по сути означало ее непослушание. Ева съела запретный плод, поскольку хотела стать «как Бог, знающей добро и зло» (Бытие 3:5). Она взяла на себя роль, принадлежащую Богу, и сама начала решать, что хорошо, а что плохо, не следуя руководству Иеговы. Таким образом Ева отвергла владычество Бога. Она захотела сама распоряжаться своей жизнью. Ее муж, Адам, тоже пошел по мятежному пути (Римлянам 5:12).
Мудрец (23233)
я думаю дело было так - Однажды Ева заскучала, когда Адам был на работе и стала думать как сделать так, чтобы Адам поменьше трудился и был с ней вместе. И придумала - Адаму надо стать всемогущим Богом, так сказать решила помочь )) Ну и конечно же как смелая и отважная женщина приняла на себя удар - попробовала тот самый запретный плод )