Что за живопись, скульптура, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Карл Ларссон (Carl Larsson, 1853-1919) – шведский художник, считается самым известным шведским живописцем.

"Интерьер галереи Фюрстенберга в Гетеборге", 1885.

Понтус Фюрстенберг начал интересоваться искусством в 1860 году.
Он был также вице-президентом Общества древних памятников в Гетеборге.
Интенсивное коллекционирование началось после женитьбы Фюрстенберга в 1880 году на дочери банкира Эдвард Магнуса – Готхильде.
Женившись на одной из самых богатых наследниц в Гетеборге, Понтус оставил текстильную коммерцию, и остаток жизни посвятил искусству, вернее его собирательству.
В результате коллекция Понтуса и Готхильды к концу 19 века стала крупнейшей и наиболее известной художественной коллекцией Швеции.
Фюрстенберг был щедрым меценатом, он помогал художникам не только едой, одеждой, материалами для живописи и жильем, но и оплачивал их учебу за границей.
Историки пишут, что без помощи Понтуса Карл Ларссон не смог бы сосредоточиться исключительно на искусстве. (с)