Навеяло. Про отказников и тепло человеческих рук.

Кирюшенька пишет, что их брать в руки запрещают, чтобы не почувствовали/не привыкли к теплу человеческих рук.

Как думаете, лучше хоть немного почувствовать этому комочку человеческому тепла и плакать, когда этого тепла не хватает или лучше с рождения не привыкать и расти таким бездушным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (595230)
Брать детей они обязаны,иначе из отказников аутисты становятся!!!(наблюдения)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40067)
Мир делится на две половины , Забава :
Избранные и избирающие ..
... И никто не ответит почему вторая подкатегория останется на этом месте .
Хранитель Истины (313525)
Против системы переть ... трудно..

Я лежала в больнице как то со своей дочерью, там был малыш отказник..Меня удивляло, что ребёнок лежал просто в белой палате, на белой постели.. ни картиночки на стене, ни игрушечки в кровати..
Так ещё и не пустили хоть немного по агукать с ним.

Вообще люди как то так живут и готовят себя всегда к чему то.. И детям с малого вдалбливают в голову - будет тяжело, не расслабляйся..
Отсюда всё ..и эти дети самостоятельные в 5 лет, которые борщи варят, и орущие младенцы. которых мама на руки не берёт. мол, привыкнет к рукам.. не знаю, мне трудно это всё понять..

а впрочем.. я так далека от этого всего, может люди и правы.
Наставник (49354)
а вы считаете это вы ему дадите с прикосновением вашего величества понятия о Любви?)
взрыдни еще ага
Хранитель Истины (303280)
Обычно наоборот, сильно заласканные растут бездушными, а тем, кому не хватило родительской ласки в детстве, очень даже душевные.)))
Отказников лучше не приучать к своим рукам, если не собираешься их брать к себе, чтобы им лишний раз не трепать психику и не вселять напрасную надежду.
....мне трудно о таком писать....я...не понимаю какой нужно быть сволочью,что бы отказаться от ребенка...это твари,а не матери...и ни какие проблемы не оправдают мне их....
Когда запрещают с отказниками тетешкаться, то больше вас жалеют, сердобольных. Видела, как мамочки ревели белугами, когда их выписывали с собственными детками из больницы..жалко было отказников, которые в клинике оставались.
Врачи ваши сердца жалеют.. Разве это плохо?