Если в Российской Империи крестьянство составляло 85% и было занято только тем, чтобы прокормить самого себя, о чем это говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186833)
Не соглашусь.

Это, скорее, стереотип. На самом деле, все совсем не так.

Вопреки легенде об отсталой аграрной России почти половина ее экспорта (45% или 2 366 млн. рублей) приходилась на промышленную продукцию. Сельскохозяйственной продукции было экспортировано на 2 932 млн. рублей (55%).
В 1940 году СССР экспортировал промышленной продукции на 582 млн. рублей (в 4 раза меньше, чем Российская империя

Интересно по теме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623034)
Почему только себя то?! Мой дед и прадед продавали на ярмарке продукцию своего крестьянского труда...-хлеб,крахмал,мясо и.т.д Земли было у нас более 30 га....хватало и для себя и на продажу..
Наставник (82198)
не совсем так...
Россия в 1913 году была очень динамично развивающейся промышленной страной, с огромными людскими и испопаемыми ресурсами...
Наставник (39872)
Здрасте..)) ну Вы даете..)) Германия вообще тогда была нищая..)
И ей срочно нужна была войнушка..)