...............остались уличные музыканты.

«Йод» разобрался, за что в Москве задерживают уличных исполнителей, какие штрафы им выписывают, и как они планируют отстаивать свои права
http://yodnews.ru/2015/07/09/stopmusic
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653790)
Единственное, что уличным музыкантам действительно необходимо, это добиться в мэрии закона (постановления) о дифференцировании попрошайничества и бродяжничества и их труда.
И заучить номер этого закона как *Отче наш*.
В Молдавии такой закон принят.
Один из последних, которые приняли коммунисты перед гос. переворотом в 2009-м.
Полиция все равно будет задерживать этих ребят, отбирать у них деньги, унижать их, но они хотя бы смогут заступиться за себя на законных основаниях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Старички:
Мы уходили в подвалы, мы играли глубоко под землей.
Нам снилась траверса, мы пили электрический чай.
Мы посылали наверх парламентера за вином, за хлебом и за травой.
Он возвращался назад, он говорил: "У них опять Первомай."

И наш бледный нездоровый вид кому-то мешал заснуть:
Нам взламывали двери и с погонами в наш underground.
И у кого-то оказался уж слишком коротким его творческий путь,
Но мы верили в то, что за нами последний раунд.