какие синонимы есть к понятию трубадур менестрель бард вообщем уличный музыкант древности

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
Вильгельм IX Трубадур — Гийом Трубадур. Национальная Библиотека Франции. XIII в. Гийом IX Трубадур (1071 1127) граф Пуатье и герцог Аквитании, прадед Ричарда I Львиное Сердце, «первый трубадур» Прованса. Иногда его называют Вийоном XII в. Известны одиннадцать… …
Википедия
26а ла трубадур — à la troubadour. Как у трубадуров. Затем <при первой империи> стали носить платья à la трубадур, шляпы в виде амбразур, рукава à la мамелюк. Дам. мода 19 в. 59 …
Исторический словарь галлицизмов русского языка
27Саразен трубадур — (Sarasin) нормандский поэт, трубадур XIII в., один из последних певцов рыцарей Круглого Стола. Его поэма Roman du Ham , где воспевается воображаемый турнир в Гаме (в Пикардии), издана в 1840 г …
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
28Феррари итальянский трубадур — (Ferrari) итальянский трубадур XIII в. Род. в Ферраре и большую часть жизни провел при дворе маркиза д Эсте; мастерски владел провансальским наречием. На все вопросы, к нему обращаемые Ф., отвечал импровизированными стихотворениями, почему между… …
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
29Саразен, трубадур — (Sarasin) нормандский поэт, трубадур XIII в., один из последних певцов рыцарей Круглого Стола. Его поэма Roman du Ham , где воспевается воображаемый турнир в Гаме (в Пикардии), издана в 1840 г …
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
30Феррари, трубадур — (Ferrari) итальянский трубадур XIII в. Род. в Ферраре и большую часть жизни провел при дворе маркиза д Эсте; мастерски владел провансальским наречием. На все вопросы, к нему обращаемые Ф., отвечал импровизированными стихотворениями, почему между… …
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
31Фигейра, трубадур — (Guilhems Figueira, 1190 1250) провансальский трубадур родом из Тулузы. Отец его был портным, и он сначала занимался тем же ремеслом. Ужасы альбигойских войн восстановили его против папства, и с этих пор в своих стихотворениях он не переставал… …
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213448)
Боян, скальд, вагант.
Наставник (76550)
СКАЛЬДЫ, Баяны Скоморохи