Гроссмейстер (8773)

Пономарь сказал что СИ сатанисты )) можете пояснить в чем отличие СИ от других сект ?

что они ему сделали ,что он считает их сатанистами ?))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23846)
Мало ли что он сказал )) Нашли эксперта...

Отличие главным образом в том, что СИ читают Библию и проповедуют на улице, а все остальные - нет.

А что Свидетели Иеговы кому сделали, это понятно.
Уводят людей из церквей
(причём самых активных, которые потенциально могли бы проповедовать десятки часов в месяц за Православие, если бы в церкви этим занимались).
И говорят что все церковные традиции - небиблейская чушь.
Тем самым снижаются продажи свечек и идолов, вроде крестиков и икон.
Короче ненавидящие просто борются с теми кто мешает им зарабатывать.

Помнится с апостолами было то же самое, когда на них крупно "наехали" производители идолов в каком-то городе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
для начало ответь ты себе, с какой ты секты, а пономарь он сам раскольник
Мудрец (23327)
Кто не поклоняется Христу и не почитает Христа как Его Отца,
кто называет Христа тварью, не может быть христианином.
Наставник (74739)

Гроссмейстер (5608)
напугали тёмной ночью
Наставник (30504)
Тебе пономарь сказал, ему попы напели, а тех достала свидетельская проповедническая активность.
Отсюда и злобность такая к СИ.
Гроссмейстер (9226)
В маркетинговом подходе к потенциальной клиентуре!)
Наставник (30159)
Православные до сих пор воюют за место под солнцем. И это понятно, религию сшили из лоскутов, при том белыми нитками, поэтому то там расползется, то тут.

А кто для них НЕ сатанисты, если они своих же братьев в сатанизме подозревают?
СИ - это сатанинская секта, как и все раскольники и еретики!

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!