Вот так госпожа Меркель, вас предупреждали не играть в РУССКУЮ РУЛЕТКУ с пистолетом "ТТ"(вн)?

Санкции, введенные Евросоюзом против России, нанесли жесткий удар по экономике немецкой земли Тюрингия, которая традиционно являлась поставщиком на российский рынок такой продукции как медикаменты, товары из пластмассы, станки и транспортные средства. Более подробно о последствиях санкций сообщила местная газета Thüringer Allgemeine. Продление экономических санкций против Российской Федерации до января 2016 года преподнесло экономике немецкой земли крайне неприятный сюрприз, сообщает издание. Такой вывод подтверждается и последними опросами, проведенными торгово-промышленной палатой Эрфурта среди 291 предприятий Тюрингии. Как выяснилось в ходе исследования, объем экспорта из этой земли в Россию в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упал почти на 25% до уровня 60 миллионов евро, а поставки на Украину так вообще обвалились на 46 % до всего лишь 7 миллионов евро. Исследование торгово-промышленной палаты показало, что 80 % из опрошенных предприятий констатировали значительный спад поставок в Россию, около половины бизнесменов зафиксировани падение на 50 % и более. Четверть менеджеров наблюдают снижение числа заказов из России и скептически оценивают дальнейшие перспективы бизнеса. По словам бизнесменов, все больше деловых партнеров из России в настоящее время переориентируются на рынки Азии. По словам руководителя торгово-промышленной палаты «существующая санкционная политика произвела отрезвляющий эффект, а экономика земли Тюрингия однозначно выступает за поддержание экономических связей с Российской Федерацией». В данное время предприятия этой земли всячески стараются минимизировать последствия антироссийских санкций, в том числе за счет федерального бюджета Германии. От себя "Антифашист" хотел бы добавить, что Тюрингия – не первая земля Германии, чья экономика стала жертвой санкционной политики Берлина, который упорно не хочет прислушиваться к голосу бизнеса и собственных граждан. Кстати, о гражданах. Мы собрали некоторые реплики немецких читателей под вышеприведенной новостью. Как видим, их реакция совершенно однозначная, и в комментариях и интерпретациях не нуждается: «Дорогая экономика, скажи спасибо «друзьям», или лучше сказать захватчикам, из-за океана и своему марионеточному правительству в Берлине, а еще «Fuck the EU». «Ага, причем в это же самое время заокеанские захватчики делают отличнейший бизнес с такими «плохими» россиянами, торговля между РФ и США еще никогда так отлично не развивалась. Эти торговые запреты еще больше дестабилизируют экономику Германии и ЕС. Спасибо, Ангела». «Теперь мы можем увидеть, как Берлин буквально идет по трупам». «Экономика может поблагодарить фрау Меркель. Если подобная политика будет осуществляться и дальше, то Европе можно будет сказать – «спокойной ночи».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (151004)
Европа давненько уж стоит перед пиндосами раком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106217)
Фигня.

Экономика Германии
импортировала в Россию всего-то 6% своей продукции.

От санкций против России в Евросоюзе
пострадали четыре французских сыровара
и пара польских садоводов,
которые выращивали яблоки.

и всё.
Другие сферы экономической деятельности
ущерба от санкций не понесли

всё, что гонит кремлёвская пропаганда,
всё это голимое враньё.
на самом деле цены в России выросли
на товары,

Верь глазам своим !!
Наставник (74660)
Меркель - не самостоятельный политик.
Германия - не суверенная страна.
Спокойной ночи)
Лично мне монопенисуально. Человек сам творец своей судьбы. То же самое касается и государств. Хотят немцы сосать у Обамы - это их суверенное право. Как и французов.