Где церковь эта, как узнать, ответ готов мне кто-то дать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281508)
Нечкино. Церковь Богоявления Господня.

Церковь Богоявления — действующий православный храм в селе Нечкино Сарапульского района Удмуртской Республики, принадлежит к Сарапульскому благочинному округу Ижевской и Удмуртской епархии.
Объект культурного наследия (памятники истории и культуры) регионального (Удмуртской Республики) значения — постановление Правительства УР № 966 от 17.09.2001.

Здание расположено в центре села, на обширной террасе обрывистого спуска к реке Каме. Обращено к ней восточным фасадом. Кирпичные стены побелены по штукатурке. Характерный пример крупной сельской приходской церкви возведенной по проекту губернского архитектора Ф. М. Рослякова в 1807 году. В 1879 году к западному фасаду трапезной по проекту Федорова была пристроена трехъярусная колокольня. И. А. Чарушин в 1895 году укрепляет контрфорсами углы трапезной и перестраивает третий ярус колокольни. Здание сочетает черты раннего и позднего классицизма.

К высокому двухсветному квадратному в плане четверику, увенчанному равному ему по ширине восьмигранному световому барабану, примыкают равновысокие, более узкая полукруглая апсида и широкая, просторная трапезная. Трапезная через узкий притвор сообщается с квадратной в плане трехъярусной колокольней. Верхний восьмериковый ярус увенчан шатром со слухами, луковичной главкой на граненой ножке. Боковые фасады четверика традиционно трехосевые. Арочные проемы четверика и трапезной заключены в прямоугольные плоские ниши и подчеркнуты досками под ними. Нижний ряд в

завершении арок подвышены замковым камнем. В нижнем объеме колокольни углы огибают филенчатые лопатки, в прясла между ними вписаны накладные арки с килевидным подвышением. Второй ярус колокольни на углах обработан плоскими лопатками поверх которых наложено портиковое обрамление арок звона. Завершает каждый объем здания широкий ленточный фриз, ограниченный ступенчатыми карнизами. Завершает объемную компоновку церкви примкнутые к углам широкой трапезной диагональные контрфорсы.

http://sobory.ru/photo/51634
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (241)
КРАСОТА .....
Мудрец (20228)

Удмуртия

Проект Рослякова Ф.М.
Строился храм с 1801 по 1808 гг.

Источник

Интересно