Где находится, как выглядит внутри эта церковь?

Фото, видео, история.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138303)
Церковь Святой Анастасии

располагается на одноименной площади в историческом центре Вероны,
недалеко от берега реки Адидже и римского каменного моста,

в пешей доступности от Кафедрального собора.

Кирпичная базилика Святой Анастасии является самым крупным храмом в Вероне; посвящена Святой Анастасии Узорешительнице.
Начало строительства церкви датируется 1290 годом, однако освящена она была только в 1471 году.
Как и другие храмы Доминиканского ордена, Санта Анастасия имеет строгий, симметричный главный фасад,
включает колокольню и высокую апсиду. У входа установлен саркофаг, созданный в XIV веке.
Впечатляет внутреннее убранство: мраморные колонны и мозаика на полу, своды с растительным орнаментом,
статуи, великолепные фрески — произведения искусства XV века.

Вход в церковь платный, чтобы увидеть ее интерьеры, нужно заплатить 2,5 евро на входе
или использовать Verona Card. Детям до 11 лет — бесплатно.

Верона - жемчужина Северной Италии
Церковь Святой Анастасии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137772)
Это церковь святой Насти с родины Монтекки с Капулетти.