Почемукогда говорят про татар конкретизируют крымский,вожский или сибирский????

Просветите! Русский он и в Африке русский по географическому признаку не конкретизируют!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
потому что казанские и сибирские почти одно и тоже, а крымские совсем другое племя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
крымские и волжские совершенно разные национальности.
Наставник (27089)
Русских нет по природе, есть русско-говорящие..
Татары пришли с Китая, как они шли к Европе - так и прослеживается..
Наставник (50221)
это как славяне, а не как русские
Верховный Наставник (115920)
Там у них свое разделение) Какие победнее какие побогаче, какие пожаднее, ну Роза Себитова все время уточняет ))
Наставник (30378)
Почему же, и русских конкретизируют. Лингвисты, например. И у татар, у волжских и сибирских в документах написано - татарин, безо всякой конкретизации. Вот что у крымских написано не могу сказать - не знаю.
Наставник (77078)
Татарин - это слово нарицательное, такое же как варвары или вандалы. В старину татарами звали всех иноземцев с востока. Как и немцами иноземцев с запада.
У Л. Толстого к примеру татары это народы Кавказа. Ныне закрепилось оно только за некоторыми народами.