Где такое строение можно увидеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172710)

Вьетнам, город Хюэ (Hue). Хюэ в 1802—1945 годах был столицей вьетнамской феодальной династии Нгуен. В городе находится комплекс памятников архитектуры, построенных в течение полутора веков и включенных в 1993 году ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия. Длительное время после вооруженного конфликта на территории Хюэ не велось никаких восстановительных работ, так как памятники считались коммунистическим правительством страны реакционным наследием феодализма.

Кроме Императорской цитадели, храмов, дворцов,множества беседок, каменных и деревянных, пагоды Тьенму (центральная достопримечательность города Хюэ)

(Пагода построена в 1602 году, имеет семь ярусов и является самой высокой во Вьетнаме.)

можно осмотреть дворец-гробницу императора Кхай Динь - предпоследнего императора Вьетнама (1885 - 1925).

Кхай Динь правил в течение 9 лет (1916—1925), пытался модернизировать Вьетнамское государство и вошёл в историю, как реформатор. Стал первым вьетнамским правителем, который посетил Францию (в 1922 году) с целью защитить автономию Вьетнама или хотя бы возвратить ему статус протектората.

За это в последние годы своего правления интеллигенция прозвала императора "служащим с французской зарплатой".

Гробница императора строилась в течение 11 лет (1925-1931) и была закончена уже после его смерти сыном. Для того, чтобы закончить роскошный мавзолей, император был вынужден повысить налоги с крестьян на 30 %, что отнюдь не повысило его популярность среди населения.

Во дворе на первом ярусе мавзолея по обе стороны лестницы находятся большие каменные стеллы, а также скульптуры 12 телохранителей, слонов и лошадей.
У всех лестниц перила выполнены в виде каких-либо живых существ.Также много скульптур драконов, глаза у них при этом не каменные, а цветные - смотрится гипнотизирующе.
А ярусом выше находится сам дворец.Во дворце 3 зала. Внутри него все выглядит очень богато: стены и мебель инкрустированы стеклом, перламутром и фарфором, а на потолке в больших деталях изображены 9 драконов.

Здесь фото,которые не поместились:http://nastenka-mt21.livejournal.com/124789.html

Мавзолей расположен на склоне холма и окружен горами и джунглями.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124774)
На фотке на этом сайте.
Zmy
Магистр (1264)
Похоже на Китай