Бруня навеяла про скромность)))

Приехали мы с родителями и с крестной и ее мужем на озеро, ловить рыбу, дышать свежим воздухом, пить чай на травах и все такое)
Ну и по ходу дела осознали, что в счастье и радости забыли взять спички, и поэтому костер не развести, а он был нужен, т.к. холодно было и мы что-то еще хотели сделать- не помню)
А рядом с нами стоит машина - какой-то мужик приехал на рыбалку, сел в лодку и уплыл далеко далеко.
Я подхожу к машине, вижу спички лежат
и тачка открыта))))
ну естественно говорю "давайте у мужика возьмем, он даже не услышит и ниче не поймет"...
крестная меня поддержала и мы уже пошли воплощать план, но моя маман нас отговорила и сказала, что это некультурно, неприлично и ваще фу)))
ну че делать, пришлось ире садиться в машину и ехать в соседнюю деревню за спичками.....
возвращаюсь, а костер горит)) мужик -рыбак вернулся к берегу и дал спичек))))))))))

вы бы смогли залезть в чужую машину открытую за спичками, зная, что вас никто не спалит?????)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (198155)
А от прикуривателя какую нить бумажку нельзя было зажечь?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
да, но было бы неприятно
я бы ему лучше поорала с берега и помахала бы красными трусами)
У меня головы что-ли нет?
Прикуриватель есть, аккумулятор есть... -Жги хоть брёвна... Там токи КЗ зашкаливают у свинцовых аккумуляторов...
Если мозгов нет, то можно и бензин тратить, ради спичек...
Верховный Наставник (157786)
Не смогла бы))) Это не скромность, а одна из заповедей - НЕ УКРАДИ.
Верховный Наставник (177979)
Идиотизм... Дети урбанизации имея машину и не добыть огонь ???
Наставник (46298)
Нет.
Гроссмейстер (8031)
А Ваша мама то молодец, человек хорошего воспитания!!!
Верховный Наставник (122258)
не полезла бы...
не смогла б
Идиотизм. Взял дощечку, палочку покрутил... Делов-то на два часа.
У меня всегда в машине лежит коробок спичек , две зажигалки , топор , армейская лопата , ещё соль и складной набор - нож , ложка и вилка .
Наставник (54158)
И спички забыли, и от прикуривателя зажечь ничего не смогли, и машина соседа открыта - не много ли странностей для реала? )
Но мама умница. Никто не замерзал, а в машине могла быть камера.