Советник (3019)

откуда берутся Утончённые натуры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17161)
Как вариант - из грубой действительности, которая обтачивает их душу до тонкости лезвия.
Не потому ли и бывают они нередко грубыми сами, трудно тут не согласиться с Марк Твеном.
Утончённый человек напоминает щель - через неё он видит Мир узко, прочее, отсечённое его ранит, по его же признанию, потому и отгораживается. Но и свет изнутри тонок и остёр, на любителя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144017)
От туда откуда и все мы, а характеры заложены на генном уровне и не более, у меня три дочери, от одной матери рождённые, в одной семье воспитанные (без помощи бабушек) и все просто полярно разные!
Из аристократических семей,которых на постсоветском пространстве раз два и обчёлся.

Привет. :-)
Ах, откуда же я взялась?))
Ученик (210)
Я натура утонченная
Папа мой в посольстве
Служит дипломатом
Наставник (41510)
Они обласканы Богами
Натурой тонкою одарены
Их чувства так обострены
Ну что с них взять - они
УТОНЧЕНЫ! (маленький экспромт)

С добрым утром!
все в самом Человеке...каким он хочет быть - такого из себя и создает..