Специалист (636)

У кота поврежден позвоночник , тянет задние лапы, но ими двигает. Как долго будет востанавливаться?

У кого такое было с любимцами?
(Кот выпал из окна, но не знаем с какого этажа), диагноз подтвердил ветеринар
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2679)
"...Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген…
Необходим неврологический осмотр и рентген позвоночника...В случае если есть глубокая болевая чувствительность (животное реагирует мимикой или головой на сильное сжимание подушки задней лапы) - то шанс на восстановление их функции есть..." - http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=820753
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
Так у ветеринара и спросите. Он кота осматривал, а не мы.
Верховный Наставник (100076)
Зависит от состояния организма кота, его возраста, тяжести травмы ( то что не знаете с какого этажа-немного усложняет диагноз)
То что двигает лапами-это хорошо, значит основные нервные связи целы. Теперь задача , чтобы не произошло их дальнейшее отмирание, а наоборот, шло восстановление.
Хорошо бы ему поколоть курс препаратов. улучшающих метаболизм в тканях, и улучшающих питание ЦНС, а так же поделать массажик.....
Хранитель Истины (493414)
У моей приятельницы кошка уронила на себя табуретку, у нее вообще задние лапы отнялись. Ветеринар, не говоря худого слова, дернул ее за хвост, и задние лапы стали двигаться. Все с кисой будет хорошо.