Почему у нас на женщин кто сознательно не хочет рожать - ссылаясь на то что ребенок это очень больша

я ответсвенность + проблемы со здоровьем и прочее все равно некоторые люди назойливо давят что мол ты даже без желания должна родить типа это твой долг продолжать свой род
я лично считаю это неправильным лучше без желания не рожать чем потом самой мучаться и мучать нежеланного ребенка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В большинстве бывших союзных республиках вообще очень любят лезть в чужую жизнь и навязывать другому свои убеждения. (Для Западной Европы это не характерно. Там люди живут исключительно своей жизнью и не лезут в чужую.) В России и других странах бывшего СССР, увы, по другому. Не рожаешь - эгоистка, в старости не кому будет стакан воды подать, а мужик убежит к молоденькой, рожаешь несколько малышей - плодишь нищету, а если ещё не работаешь и сидишь дома с детьми, занимаешься домашним хозяйством, то тебя запишут в тунеядки. Родила в 15 лет - малолетняя *а, родила в 40 лет - свихнулась на старости лет. Мало кто обладает высокой культурой, чувством такта и понимает, что все люди разные, что у каждого свой путь, своя судьба, что для одного -рай, то для другого -ад. Нужно стараться быть терпимее друг к другу, учиться слушать и слышать друга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
ребенок должен быть желанным...а рожать под чьим то давлением. это идиотизм...ну родит и чо...ну не проснуца инстинкты и откажется....грустно все это
Просветленный (645034)
это ваше право- так считать.силком вас никто не может заставить.
Хранитель Истины (284009)
Я не могу сказать, что я фанатею от детей, но всё же считаю, что одного надо. Иначе жизнь теряет смысл.
Наставник (66647)
У нас многие люди вообще не понимают что такое частная и личная жизнь и лезут в каждое половое и головное отверстие со своей "моралью, нравственностью" и стереотипами. Моралисты - одни из самых омерзительных существ. Их надо гнать от себя поганой метлой.
Верховный Наставник (236527)
Каждому своё. А насчет "должна"-лично для меня большое значение имеет, что я ни х р е н а никому ничего не должна, поэтому такие вот "доброжелатели", чрезмерно умные и лезущие не в свое дело, обычно сразу посылаются лесом. Что нужно мне-я сама порешаю, без мнения постороннего бабья.