Дом у моста Ваньлицяо стоит,цветет мушмула под окном.Там секретарь Сюэ Тао живет взаперти коротает дни...Разве мало талантливых женщин на свете найдешь средь людей?Но с ней ни одна не сравнит ни талантами, ни умом.

Рассказывают, жил некий Тянь Чжу, родом из города Гуанчжоу, что в провинции Гуандун.. и
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (38096)
Пересказывать не буду... тайной пусть
Остаются все подробности сюжета.
Тянь Чжу выучил стихи все наизусть,
Коротая ночи с Сюэ Тао этой.

Всё б ничего... но красавица Сюэ
Была гетерой, после смерти жившей...
Без хэппи энда эта сказка мне
Казалась странной и утомившей.
***
"Вся эта удивительная, необыкновенная история могла случиться только в Сычуани, где так много талантливых девиц."
***
Доброе утро, Светуль!
Я вчера так и уснула, читая этот рассказ...)))