Ростсельмаш переносит производство из Канады, поди достали *ские вредители... А вы знали, что оно там было, я -нет?

РОСТСЕЛЬМАШ УЙДЁТ ИЗ КАНАДЫ

ОАО «Ростсельмаш» закрывает часть производственных линий в Канаде и переносит их в Ростовскую область, сообщил «Интерфаксу» директор департамента маркетинга компании Прохор Дармов. «У нас есть определенные цели по развитию нашего продуктового портфеля в целом. Для их достижения целесообразно выполнить перенос части линий по производству в Ростовскую область. Мы намерены сделать все операции по этому проекту до июля 2016 года», — сказал Дармов.

По его словам, отчасти это решение принято в связи с возможностью участвовать в госпрограмме по субсидированию приобретения аграриями отечественной сельхозтехники, для этого производителю нужно достичь высокого уровня локализации производства в России. В результате переноса части производственных площадок уровень локализации производства «Ростсельмаша» в Ростовской области превысит 60%.

ИСТОЧНИК:
https://vk.com/immortalnkvd?w=wall-64029906_135085
Группа компаний «Ростсельмаш» состоит из 13 предприятий, входит в число пяти крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана.
http://www.kommersant.ru/doc/2758019
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (449410)
Там ведь было чисто сборочное производство. И сделано это было для того, чтобы срубить бабла по легкому и вывести предприятие из зоны налогообложения России. Если бы не канадские санкции так бы стригли там бабло российские олигархи. Но, нет худа без добра. Пусть переносят сборку сюда. Не выгодно? Тогда надо национализировать этот Ростсельмаш, а хозяев-жуликов отправить на Колыму!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
знал. Представляю, что посулили владельцу в Кремле...

А ведь так складно всё объяснял ))

12:38, 03.10.2013 "Глава «Ростсельмаша» объяснил Путину, почему оставит завод в Канаде"
http://www.rbcdaily.ru/society/562949989114352

"В итоге он приходит к выводу, что перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен. Свой вывод он подтверждает динамикой оборота предприятий за четыре года. «В Канаде — рост в 1,7 раза (с 219 млн долл. в 2008 году до 361 млн долл. в 2012 году), в России — рост на 5% (с 512 млн долл. в 2008 году до 539 млн долл. в 2012 году)».
Мудрец (11711)
Ростсельмаш работает в пол силы.. И он не перенесет производство в Ростовскую область..
такой вопрос уже поднимался.. это иррационально для бизнесмена, держащего контрольный пакет акций..
Странно, почему из Украины и США не перенесли?
Наставник (82090)
Оно там частично и будет.. Просто часть производственных линий перенесли..

Кстати, ВВП этим вопросом еще в 13-м году интересовался. Директор Ростсельмаша ему кое-какой расклад предоставил..