heavy metal?

внезапно поймал себя на мысли что скитаясь от одного стиля к другому в своих шараханьях я практически стороной обошел именно heavy metal
так вот подскажите группы играющие heavy metal. чистый, без всяких примесей типа power или ещё что
я и смотрю что тебя надежда кадышева мужиком сделала
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12114)
Таковых - несметное количество. Поэтому назову:
Во-первых, лучших;
Во-вторых, родом из 80-х, потому что это расцвет хэви.
В-третьих, я несколько пристрастен, не люблю NWOBHM, так что IM, JP и Saxon побоку.

В общем, Accept, Scorpions, Running Wild, Manowar, W.A.S.P., King Diamond.

Конечно, не все подряд альбомы. Есть получше, есть похуже, обычное дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (165)
Послушай лучше Надежду Кадышеву, сразу мужиком станешь

Лучше быть мужиком, чем п и да расом
Judas Priest, Halford, Running Wild, Warlord, Grave Digger, Nevermore, Fist, Manowar, Rods, Riot, Fozzy, Accept, Steelheart, Primal Fear, Eidolon, Zed Yago, Savatage, Cage, Iron Maiden, Iced Earth, Obsession, Blaze Bayley, Anvil, Oz, Nightmare, Winger, Sinner, Saxon, Omen, Demons & Wizards, Metal Church, Leatherwolf, Sacred Steel, Jag Panzer, UDO, Phantom Blue, Pegazus, At Vance, Bonfire, Warlock, Mercyful Fate, Doro, Icon, Killers, Paragon,Virgin Steele, Sacred Steel, Mark Boals...
Наставник (79931)
Demon, Saxson,Raven, Diamond Head... Да почти весь NWOBHM раннего периода))
Скоро ты себя поймаешь на мысли, что у тебя в очке огурец, вазелин и поздний коленька егоров без резинки.
_
Магистр (1322)
Советую эти альбомы:
Running Wild - Gates Of Purgatory
Running Wild - Branded And Exiled
Running Wild - Under Jolly Roger
Running Wild - Port Royal
Rage - Reflections Of A Shadow
Rage - Trapped
Rage - The Missing Link
Grave Digger - Heavy Metal Breakdown
Accept - Breaker
Accept - Restless And Wild
UDO - Animal House
UDO - Faceless World
Iron Maiden - Powerslave
Iron Maiden - Somewhere In Time
Iron Maiden - Seventh Son Of A Seventh Son
Judas Priest - Defenders Of The Faith
Judas Priest - Painkiller
Специалист (818)
я больше люблю и предпочитаю Threshold
нравятся также Motorhead, Iron Maiden